• г. Ростов-на-Дону


  • info@tehtaim.ru
    8 (800) 551-24-70
    8 (904) 345-00-88
  • Пн-Вс Круглосуточно
    24/7

Шнеки для бурения скважин на воду

Шнековое бурение — универсальный способ обустройства скважин. Он менее затратен, чем аналогичные методы, рационален для мягких грунтов и почв средней плотности.

Как проводится бурение скважин на воду шнеком?

Шнековый метод бурения не предусматривает использование воды, другого промывочного раствора. Такой подход дает возможность изначально заложить прочные, не подверженные обрушению, стены отверстия. «Сухая» проходка позволяет быстро и безошибочно идентифицировать водоносный слой.  

Шнеки для бурения скважин на воду не входят в базовый комплект установок, нужные модификации необходимо приобретать дополнительно. Винтовой бур с породоразрушающим наконечником обеспечивает высокую скорость прохождения. Применим для создания скважин с небольшим дебитом. Диаметр отверстий рассматривается в диапазоне от 6 до 80 см. При интенсивной работе объемы разрушенных пород оперативно удаляются: под действием центробежной силы отработанные массы прижимаются к стенкам скважины и по винтовой движущейся ленте выталкивается наверх. 

Метод неприменим для создания глубоких скважин, непродуктивен в проблемных грунтах: оснащение неэффективно для бурения твердых, крепких пород или при внедрении в вязкую глину.

Шнеки различаются элементами соединения, шагом спирали, величинами наружных диаметров, длиной. 

Примечание: Для формирования скважины требуется бур для бурения грунта. В вязких монолитных породах крепостью до f=20 по шкале М.М.Протодьяконова используется коронка буровая КНШ. Компания ТехТайм изготовит под заказ оборудование для ГНБ.

Купить шнек для бурения скважин на воду по лучшей цене

Шнековые буры ручные и механические с оптимальным углом резки легко подобрать, просмотрев каталог компании. В сложных ситуациях на помощь придут специалисты: предложат модификации с характеристиками, затребованными клиентом. Для связи можно использовать контактный телефон или онлайн-формы.

«ТехТайм» производит и реализует только протестированное оборудование по среднерыночной стоимости. Подобное достижение возможно благодаря продуманной организации работы, налаженному собственному производству, тесному сотрудничеству с представителями известных отечественных и зарубежных брендов.

Хотите купить шнек любого типа по оптимальной цене? В прайсе компании указана только актуальная информация, это поможет быстро определить бюджет приобретения. Обращайтесь к менеджерам, формируйте заказ и обсуждайте способ доставки шнеков.

Наши партнеры