• г. Ростов-на-Дону


  • info@tehtaim.ru
    8 (800) 551-24-70
    8 (904) 345-00-88
  • Пн-Вс Круглосуточно
    24/7

Буры для бурения скважин на воду

Предлагаем недорого широкий выбор буров для бурения скважин на воду. Продукция изготовлена из проверенных материалов, соответствует требованиям надежности и безопасности. 

Какие используются буры для бурения скважин на воду?

Для создания скважины необходимо разрушить породу, то есть сделать в ней отверстие. Эта задача решается за счет применения специального оборудования. Буры для бурения скважин на воду располагают в нижней части буровой колонны. Этот элемент является неотъемлемой деталью установки любой мощности и конструкции: самоходной, колесной, передвижной, малогабаритной. По способу передачи воздействия на грунт выделяют инструменты ударные, вращательные и комбинированные. Выбор определяется видом бурения, характеристиками породы. 

Для твердых грунтов используют ударно-канатное бурение при помощи долота. Его корпус выполняют конусообразной, крестовидной, плоской формы. Корпус изготавливают из стали, лезвие подвергают закалке, покрывают алмазной крошкой. 

Проходку мягких грунтов производят вращательным методом бурения. Он предполагает применение буров двух типов:

  • Змеевидный. На штангу спиралью наваривают металлическую ленту, на конце устанавливают режущую кромку. Подходит для работы в твердых, сыпучих, глинистых породах.
  • Ложка. Корпус исполнен в виде полуцилиндра с прорезью, нижняя часть выполняет режущую функцию. Изготавливают из листовой стали, подходит для глины, влажных грунтов.

Чтобы инструмент прослужил дольше и обеспечил заданный срок выполнения работ, необходимо при выборе учитывать характеристики буровой установки: крутящий момент, создаваемое давление, показатели промывочного насоса.  

Примечание: Твердосплавные коронки буровые КТ выполняются с резцами, имеющими наклон с отрицательным углом. Чтобы соединить бурильное оборудование между собой используется адаптер с резьбой.

Где купить бур для бурения скважин на воду?

Покупка бурового оборудования требует тщательного анализа технических характеристик и условий работы. Совокупность этих данных поможет подобрать комплект, который справиться с поставленной задачей. Компания представляет качественную технику для бурильных работ. У нас низкие цены, широкий ассортимент, сервисное обслуживание. Мы работаем с оптовыми и розничными покупателями, гарантируем индивидуальный подход.

Наши партнеры