• г. Ростов-на-Дону


  • info@tehtaim.ru
    8 (800) 551-24-70
    8 (904) 345-00-88
  • Пн-Вс Круглосуточно
    24/7

Монтаж бурового оборудования

Как проходит устройство бурового оборудования?

Монтаж бурового оборудования часто производится на площадках с ограниченным пространством, в сложных условиях. Его размещение необходимо произвести в сжатые сроки. Поэтому данный вид работ оперативно выполнить способны только профильные специалисты, владеющие современными технологиями и отлично знающие устройство оснащения. Мероприятия проходят в несколько этапов: 

  • Уточняется расположение оборудования, организуется подъезд, решается вопрос с подводом адекватного электро- и водоснабжения.
  • Производится транспортировка и рациональное размещение блоков бурильной установки с учетом последовательности сборки, если устройство не самоходно. Рационально использование гусеничного хода на сложном рельефе, а колесного на стандартном ландшафте.
  • Рассматривается обеспечение устойчивости легкого бурового оборудования.

Основные конструктивные части оснащения расположены на раме — это двигатель, ходовая часть (когда она предусмотрена моделью), гидростанция, лафет для бурения, другие элементы управления. Система индикаторов покажет уровень топлива, заполнение маслом механизмов. 

Примечание: Поставляем штанги для бурения скважин от разных изготовителей. ТехТайм - производитель шарошечных долот разного вида: дробящих и дробяще-скалывающих.

Эксплуатация и обслуживание бурового оборудования

Столь разноплановая сложная техника требует грамотной эксплуатации и постоянного сервисного обслуживания. Благодаря использованию специального диагностического оборудования вовремя выявляются скрытые дефекты, слабые стороны. Своевременное вмешательство мастеров поможет предотвратить поломки, обеспечит долгий срок службы.

Специалисты компании выполнят:

  • Проектирование установок ГНБ/вертикального бурения с учетом конкретных требований заказчика и технических возможностей отрасли.
  • ТО или ремонт любой сложности.

А также изготовят инструменты и узлы, соответствующие стандартам качества: от сборных узлов, штанг, захватов, насосно-смесительных систем до расходных материалов. Владельцам буровых установок, обслуживающим бригадам не нужно вникать в сложные вопросы их устройства, профессионалы компании всегда будут поддерживать работоспособность техники.

Наши партнеры