• г. Ростов-на-Дону


  • info@tehtaim.ru
    8 (800) 551-24-70
    8 (904) 345-00-88
  • Пн-Вс Круглосуточно
    24/7

Как выбрать буровой инструмент?

Выбор бурового инструмента – вопрос непростой, ответственный. Грамотное решение такого вопроса поможет значительно сэкономить на цене бурильных работ, повысить их эффективность.

Классификация бурового инструмента 

Все оборудование с учетом его предназначения делится на:

  • Технологическое. Оно предназначено для создания скважин или проведения бурильного процесса – разрушения грунта, транспортировки разрушенной породы. Сюда относится породоразрушающие комплектующие – долота, коронки, расширители, а также буровые трубы, сальники, переходники;
  • Вспомогательное. Необходимо для монтажа/демонтажа бурильных колонн, фиксации на весу, проведения спускоподъемных операций. К этой категории относятся замки бурильные, обсадные трубы, трубодержатели и хомуты, вертлюги, элеваторы, подъёмные серьги;
  • Аварийное (делится на ловильное и вспомогательное). Оно применяется при возникновении осложнений (например, при отсоединении и потере породоразрушающего инструмента, в случае отрыва элемента бурильной колонны), для восстановления нормального процесса бурения;
  • Специальное. Необходимо для ориентирования в скважине, осуществления бурения в нужном направлении. Сюда относятся различные отклонители (турбинные, шпиндель-отклонители), стабилизирующие элементы.

Диаметры бурового инструмента

Комплект инструментов в собранном виде, использующийся для бурения скважины, называют буровым снарядом. Его размеры должны рассчитываться с учетом диаметра скважины. 

Чтобы подобрать составляющий снаряд, применяется единая унифицированная таблица типоразмеров. Все основные производители оборудования придерживаются этой таблицы.

Примечание: За счет мобильности и эргономичности инструменты способны бурить в труднодоступных местах. Чтобы узнать стоимость бурового оборудования, позвоните менеджерам. Изготовим под заказ долото для ударно канатного бурения с износостойкостью и защитой от коррозии.

Продажа и поставка бурового оборудования

Перед тем как купить буровой инструмент, стоит основательно ознакомиться с особенностью грунта, разработать детальный план работ. Сотрудники компании с готовностью проконсультируют и помогут осуществить выбор комплектующих под соответствующий проект.

Оборудование, которое производим и поставляем, проходит тщательную проверку на соответствие современным стандартам и отличается высокой эффективностью. Грамотно выбранное оборудование сделает бурильные работы безопасными и экономными.

Наши партнеры